Появилась видеозапись заседания Кабинета министров, во время которого премьер-министр Гройсман предложил отправить в отставку весь состав НАПК

Глава НАПК нашла причины не уходить в отставку

Как передает Politeka, конфликт между участниками заседания возник по причине неработающего уже несколько дней сайта для представления е-деклараций. После того, как премьер-министр Украины выслушал многочисленные жалобы, он предположил, что всему составу антикоррупционного агентства лучше уйти в отставку.

В свою очередь, Наталья Корчак, глава НАПК, отказалась это делать по причине того, что не видит реальных поводов для увольнения.

«Не пойду я в отставку. А почему вдруг я должна идти в отставку? Это не проблема с деньгами. Эти нервы не стоят этих денег. Вопрос в другом, просто нежелание, чтобы наш орган работал», — заявила она.

Также он утверждает, что НАПК и правительство пытаются «поссорить», ставя постоянные палки в колеса и мешая работать «борцам с коррупцией».

«Компьютеры не у нас. Управленец этой системой — государственное предприятие «Украинские специализированные системы», которое в сфере ведомства Госспецсвязи», — отметила она.

Напомним, уже несколько дней публичный доступ к сайту для представления е-деклараций закрыт. По словам Корчак, в проблемах с доступом к сайту виноват технический персонал, а у них, в свою очередь, нет возможности повлиять на процесс.