Италия – страна с богатой истории, а следовательно и архитектурой, к которой относится немалое количество мостов по всей стране

Итальянский филиал издания The Local составил свой рейтинг самых красивых мостов, передает Politeka.

Открывает топ Понте Кастельвеккьо, который находится в Вероне. Он был построен в XIV веке и полностью разрушен немецкими войсками в 1945 году. Однако после полностью восстановлен.

Самые необычные облака в мире – фото

Или Понте Сант-Анджело (Рим), построенный в 134 н.э., по которому римский император Адриан мог из центра города попасть в замок Сант-Анджело. Еще один древний римский мост – это Понте Фабрицио, самый старый мост Рима, который сохранился до сегодня с 62 года до н.э., и который даже открыт для пешеходов. Понте Маттеотти – юный мост 1929 года, который назван в честь политика-социалиста Джакомо Маттеотти, который был похищен неподалеку.

Известна своими мостами Венеция, и к самым красивым относятся Понте делла Коституционе, Понте делла Палья — самый старый каменный мост города, построен в 1847 году; а также Понте Риальто – это уже самый старый мост вообще; а Понте делле Тете в свое время был «улицей красных фонарей».

В список попали также Понте Гоббо (Пьяченца), который еще называют «Горбатым мостом» и «Мостом дьявола»; Понте Коперто (Павия) был построен еще римлянами, но уничтожен в прошлом веке; Понте-ди-Тиберио построили римские императоры Тиберий и Август; а флорентийский Понте Веккьо является одним из самых известных мостов в мире.

На фото мосты указаны в той последовательности, в которой описаны в тексте выше.