Российские оккупанты распродают местному криминалитету на временно оккупированном Донбассе оружие и боеприпасы, выменивая на них водку и сигареты

Как пишет Politeka, об этом сообщает Главное управление разведки Украины.

Несогласованность в рядах боевики: обстреляли своих

«Установлено, что российские военнослужащие бригады наладили продажу боеприпасов криминальным структурам, а также выменивали патроны и гранаты на спиртные напитки. В частности, местные жители обменивали 500 единиц патронов к стрелковому оружию на одну бутылку водки и пять пачек сигарет», — идется в сообщении.

Как писала Politeka, ткже командиры террористических группировок на оккупированном Донбассе присваивают фиктивно начисленные денежные вознаграждения личному составу за выполнение фейковых боевых задач.

Факты подобных нарушений были выявлены представителями российского командования в ходе проведения проверки расположенных на временно неподконтрольных территориях частей боевиков.

Напомним, ранее стало известно о случаях подрыва пророссийских боевиков на Донбассе на собственных боеприпасах.

Также сообщалось, что российские оккупанты в Донбассе разворовывают склады с оружием на временно оккупированных территориях Донбасса и перевозят его в Россию для дальнейшего незаконного сбыта.