Теракт в Питере: нардеп советует Украине готовиться к худшему

Председатель фракции «Самопомич» в Верховной Раде Олег Березюк считает, что нестабильность в Российской Федерации так или иначе может негативно отразиться на Украине. «мы должны быть очень осторожными и готовиться к худшему, быть всегда готовы, что враг может и нас атаковать», — пояснил нардеп.

МВФ пояснил, за что дал Украине миллиард

Первый зам директора-распорядителя, и.о. главы МВФ Дэвид Липтон сделал пояснения относительно предоставленного Украине транша. В частности, он отметил, что украинская экономика демонстрирует признаки восстановления. Но чтобы догнать соседей, добавил Липтон, Киев должен в ускоренном темпе внедрять структурные реформы, которые бы улучшили жизнь бизнесу и инвесторам.

Абонплата за газ: Порошенко отреагировал на возмущение

По мнению президента, правительство и НКРЕКП должны прийти к решению без повышения стоимости коммунальных услуги и с субсидированием всех, кому это нужно. Отметим, на сайте администрации президента Украины появилось более десятка петиций, в которых украинцы призывают его отменить решение НКЕРКП по абонплате за газ.

Стали известны кандидаты на замену Гонтаревой

В СМИ появилась информация о том, что Гонтарева называла трех человек, которые могли бы возглавить НБУ после ее ухода. При этом нынешняя руководительница Нацбанка не предложила вместо себя никого из своих заместителей.

Выборы в Эквадоре: победил глава «сливного бачка» Кремля

Победа кандидата-социалиста на президентских выборах в Эквадоре – это хорошие новости для основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Ленин Морено на посту президента позволит ему остаться в посольстве Эквадора в Лондоне. Его конкурент, консерватор и бывший банкир Гильермо Лассо грозился в случае победы в течение месяца выгнать Ассанжа, деятельность которого в экспертной среде связывают с Россией, а WikiLeaks называют «сливным бачком» Кремля.