Новость о введении абонентской платы за газ всколыхнула социальные сети

Как передает Politeka, пользователи продолжают выражать свое несогласие с нововведением, которое всячески поддерживали члены команды премьер-министра Владимира Гройсмана. При этом часто главным героем ироничных комментариев по этому поводу становиться сам глава правительства.

Screenshot_2
Screenshot_3
Screenshot_4
Screenshot_1

Напомним, Нацкомиссия по регулированию энергетики и комуслуг (НКРЭКУ) разрешила поставщикам газа отдельно взимать со всех потребителей плату за газ и отдельно за «доставку» топлива в квартиру (абонплату). Сейчас эта абонплата уже включена в тариф. Таким образом, с апреля украинцам, которые имеют газовые плиты, газоколонки для подогрева воды или отапливают дома газом, придется платить за него больше. Особенно пострадают одинокие жители многоэтажек — для них суммы в платежках вырастут более чем вдвое.

Как сообщала Politeka, на сайте администрации президента Украины появилось более десятка петиций, в которых украинцы призывают его отменить решение НКРЭКУ по абонплате за газ.

Отметим, Порошенко уже отреагировал на обращения. Он заявил, что правительство и НКРЭКУ должны прийти к решению без повышения стоимости коммунальных услуги и с субсидированием всех, кому это нужно.