Детективы НАБУ завершили досудебное расследование в отношении помощницы зампредседателя Апелляционного суда, которая попалась на взятке

Судья задекларировала имущество, несопоставимое зарплате — фото

Как передает Politeka, об этом сообщает пресс-служба НАБУ. Отмечается, что обвинительный акт в отношении чиновницы уже направлен в один из столичных судов. Напомним, «нечистая на руку» чиновница пыталась получить взятку в размере 23тыс. долларов, однако была поймана на горячем.

Сообщается, что помощницу зампредседателя Апелляционного суда Киевской области подозревают в совершении преступлений по статьям «Законченное покушение на мошенничество, то есть завладение чужим имуществом путем обмана, совершенном в особо крупном размере» и «подстрекательство к оконченному покушению на предложение и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу» УКУ.

В ходе следствия выяснилось, что обвиняемая ввела в заблуждение гражданина о возможности вынесения положительного решения в его интересах коллегией судей Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел. В январе 2017 года она должна была получить взятку, однако детективы НАБУ задержали ее практически на месте преступления.

В настоящее время чиновница находится под домашним арестом.