Стало известно, какие богатства указал в своей декларации Сергей Левочкин, чиновник времен Януковича и замглавы фракции «Оппозиционный блок»

Как передает Politeka со ссылкой на данные реестра деклараций, чиновник задекларировал более 7 миллионов гривень доходов за 2016 год, при этом, большую часть суммы он отдолжил у своей матери.

Судья задекларировала имущество, несопоставимое зарплате — фото

В частности Левочкин задекларировал 122 тыс. гривень зарплаты, 2,6 млн гривень — процентов от вкладов в банке «Клиринговый дом». Наличных средств нардеп задекларировал 475 тыс. гривень, 22 тыс. долларов и 16 тыс. евро.

На банковских счетах у Левочкина 1,6млн долларов и 833 гривны. Левочкин в декларации указал и контроль над 7 офшорными компаниями.

Также согласно декларации у политика есть право пользования домом во Франции и квартирой в Греции. Собственником аппартаментов является компания, акционером которой стал Левочкин.

Кроме того, нардеп задекларировал коллекцию живописи и скульптур из 47 предметов и коллекцию икон из 17 предметов, четыре пары элитных наручных часов и несколько единиц оружия, ружье и пистолеты.