В российской Астрахани трое неизвестных открыли огонь по сотрудникам Росгвардии

Как передает Politeka со ссылкой на «РИА Новости», пострадавшие были доставлены в местную больницу, их эвакуируют в главный военный клинический госпиталь ведомства в подмосковной Балашихе

Отмечается, что инцидент произошел, когда представители Росгвардии попытались остановить автомобиль. Злоумышленники завладели оружием гвардейцев и скрылись.

«Были ранены трое сотрудников, они госпитализированы. Один из них в тяжелом состоянии. Преступники скрылись», — уточнили в пресс-службе областного УМВД.

Правоохранителям во время перестрелки удалось ранить одного из нападавших. Позже стало известно, что трое подозревамых ликвидированы.

«Сотрудниками полиции совместно с подразделениями Росгвардии и ФСБ России были обнаружены и ликвидированы трое подозреваемых», — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

На данный момент в Астрахане продолжаются следственные мероприятия, которые связаны с данным инцидентом.

Отмечается, что оба нападавших были причастны к нападению на сотрудников ГИБДД 4 апреля.

Как мы сообщали, несколькими днями ранее неизвестные расстреляли в Астрахани двух полицейских, которые приехали на оформление ДТП. Убитые сотрудники полиции имели звания лейтенанта и старшего лейтенанта. У одного из них остались двое детей.