Некоторые люди предпочитают цветочные ароматы, а другие склоняются к цитрусовым или пряным нотам.

Тщательное сочетание: помните о растениях, которые вы выбираете, и их совместимости друг с другом.

Некоторые растения дополняют ароматы друг друга, создавая гармоничную смесь, а другие могут конфликтовать и вызывать дискомфорт.

Мирабилис.

Эти цветы не требуют особого ухода и цветут вечером, наполняя сад нежным ароматом. Мирабилис излучает многогранные ароматы, включающие ванильные и цитрусовые ноты.

Матиола.

Несмотря на свой менее элегантный внешний вид, Матиола вечером источает чудесный аромат, создавая успокаивающую атмосферу. Она хорошо растет в солнечных местах, но может переносить и полутень.

Лилии.

Восточные гибриды популярны из-за их сильного и приятного аромата. Посадите их в спокойных солнечных местах и наслаждайтесь королевским бальзамическим ароматом с пудровыми и смолистыми нотами.

Цветы

Розы.

Благодаря огромному разнообразию сортов и ароматов, розы — королевы сада. Дополните их ароматы пряными растениями, такими как полынь, кошачья мята, герань, орегано и шалфей.

Алиссум.

Это неприхотливое растение цветет с начала лета до осени, укрывая сад снежным покрывалом и источая сладкий медовый аромат. Он может расти в различных местах, включая клумбы и бордюры.

Пионы.

Пионы, известные своим сильным ароматом, особенно в полдень, предлагают множество ароматов: от фруктовых и мускусных до цитрусовых и пряных. Они предпочитают более темные места в саду.

Тщательно выбрав и расположив эти ароматные растения, вы сможете создать восхитительное и умиротворяющее пространство для душевного отдыха со своими близкими. Учитывайте периоды цветения, требования к солнечному свету и ароматы каждого растения, чтобы обеспечить непрерывное и гармоничное обонятельное ощущение в вашем саду.

Читайте также:

Как яичная скорлупа может оказаться полезной для вас: этого вы еще не знали

С сыром изумительно: "Мастер Шеф" Глинская заинтриговала рецептом картофельных сырников

Цены на продукты сорвались: сколько тратят в Украине и Европе, расходы существенно отличаются