Новый президент США Дональд Трамп сообщил о существенном прогрессе в деятельности своей команды

Как пишет Politeka, о достижениях Белого дома Трамп рассказал в ходе очередного обращения к американцам в субботу, 8 апреля.

В сети сравнили боевые «стойки» Обамы и Трампа (фото)

В частности, новый лидер США заверил своих сограждан, что всего лишь за 11 недель с момента его правления был достигнут «исторический» прогресс.

Вопрос касается миграционной политики. Он напомнил, что во время своих предвыборных выступлений неоднократно обещал «укрепить безопасность на границах» США.

«Мы унаследовали полномасштабный кризис на границах – и это была катастрофа, — заявил Трамп. – Но благодаря быстрым и решительным действиям, мы даже превзошли самые смелые ожидания».

Также президент США сообщил, что только за март месяц количество нелегальных иммигрантов «на южных границах» страны уменьшилось на 64%. Кроме того, иммиграционные службы начали операцию по выдворению из США нелегалов, совершивших какие-либо правонарушения.

«В последние несколько дней офицеры иммиграционной службы арестовали 153 криминальных нелегалов в южном Техасе, 84 криминальных нелегала на северо-западе Тихоокеанского побережья (США) и 31 криминального нелегала в Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, — навел пример Трамп. – В числе арестованных оказались нелегалы, судимые за грабеж, воровство, насилие, насильственные действия в отношении детей, контрабанду, торговлю наркотиками и многое другое».

Кроме того, президент США особо подчеркнул, что выстраивание новой политики безопасности не ограничивается только укреплением границ.

Также Трамп заявил, что самым главным для него является «защита национальных интересов Штатов», и именно поэтому он выиграл президентские выборы.

«Когда речь заходит об экономике или обороне, мы понимаем, что интересам всего мира лучше всего может послужить сильная Америка, — сказал он. – Именно поэтому так важно не только то, что мы укрепляем международные партнерские связи, но и добиваемся того, чтобы это партнерство приносило реальные результаты для американцев».