С приходом весны и потеплением украинцы начинают массово выбираться на природу и традиционно готовить там шашлык, стоимость которого будет варьироваться в зависимости от региона страны

Об этом пишет Politeka.

Как бойцы АТО встретили весну: шашлыки и уборка – фото

Если у вас нет стандартного набора для пикника в который входит мангал, шампуры и подстилка, то вам придется потратить на этот комплект в Одесской области примерно 600 грн, во Львовской – около 395 грн, Харьковской – около 550 грн, Днепропетровской – около 520 грн, Запорожской – около 470 грн и порядка 500 грн в Киевской.

Кроме того конечно же придется потратиться на мясо и прочие сопутствующие продукты в виде хлеба, соуса и картофеля. Также необходима будет одноразовая посуда и вода. Стоимость килограмма свинины по данным областям варьируется от 77 грн до 81 грн. Дешевле всего мясо стоит во Львовской и Харьковской областях (порядка 77 грн), а дороже всего свинина обойдется в Киеве (чуть более 81 грн), комплект посуды будет стоить около 16 грн, а цена на соус будет составлять от 8 до 18 грн (конечно есть и более дорогие варианты).

Бутыль воды емкостью 6 литров будет стоит от 18 до 22 грн, а килограмм картофеля обойдется в сумму от 5,5 грн до 8 грн (дешевле всего картошка на Львовщине, а дороже в Киевской области).