Вчера, 7 апреля, суд города Кропоткин Краснодарского края арестовал на 15 суток Сергея Рулева, который прославился фразой «Топаз, дай команду»

Как передает Politeka, об этом на своей странице в Facebook написал украинский журналист Роман Цимбалюк.

Соцсети высмеяли новые планы российской церкви (фото)

«Узнал, кто является дедушкой созданного российским ТВ легендарного «распятого славянского мальчика».  Знаю его, как минимум, с 2014 года, но только сейчас понял, что это именно он», — утверждает журналист.

По словам Цимбалюка, зимой 2014, Рулев хотел для своего блога снять позитивный сюжет про титушек в столичном Мариинском парке, которые его же и избили.

«Этот факт не помешал телеканалу «Россия» снять страшную историю с Рулевым в главной роли, как активисты Майдана «пытали» его, «рвали ногти» и вообще всячески душили свободу слова в Украине.
Так государство Россия начинало сеять ненависть против Украины и добилось в этом феноменальных успехов», — отметил журналист.

Как рассказывает Цимбалюк, после смены власти в Украине Рулев уехал жить в Ростов и аккредитовался при МИД России в качестве иностранного корреспондента газеты «Славянские новости».

«В разделе страна он указал»Украина». Так что формально нашего коллегу отправили под арест за неповиновение полиции», — добавил журналист.