Народный депутат от «Самопомочі» Семен Семенченко ответил на обвинения главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова

Как передает Politeka, соответствующий пост Семенченко опубликовал у себя в Facebook.

Прокуратура заявила об аресте бойца Семенченко (фото)

Напомним, накануне Аваков назвал Семенченко «профессиональным аферистом, человеком, который около шести лет скрывался в РФ от уголовного преступления».

По словам нардепа, в 1996 году он был осужден по статье 187 УК Украины. «Недонесение о совершении преступления».

«Вышел из зала суда. Эта статья с 2000 года декриминализирована и отсутствует в уголовном Кодексе. Не стукачество сейчас уже не считается преступлением … Не в какой России я не скрывался. Не 6 лет, ни одного месяца. Сейчас я — «ранее не судимый», — пишет Семенченко.

Кроме того, народный депутат ответил и заместителю генерального прокурора Украины – главному военному прокурору Анатолию Матиосу, который намекнул, что нардепы Егор Соболев и Семен Семенченко – российские шпионы. В частности, Матиос назвал Семенченко «выпускником ВГИКа курсов спецшколы Российской Федерации Гришином-Семенченко».

Тут народный депутат подтверждает, что в 2008 году получал дополнительное высшее образование во ВГИКе (институт кинематографии) на факультете режиссуры.
«Что такое «спецшкола ВГИК РФ» понять очень трудно. Скорее всего, это словосочетание придумано для того, чтобы была какая-то страшная «спецшкола», но нельзя было бы подать в суд за явную клевету», — подчеркивает Семенченко.