В суд был направлен обвинительный акт в отношении заместителя начальника Службы автодорог в Запорожской области, которого подозревают в растрате бюджетных средств

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на информацию пресс-службы прокуратуры.

По информации, запорожскому чиновнику, который на строительных работах по возведению мосту, украил миллион гривен, грозит до 12 лет провести в тюрьме.

Как установило следствие, чиновник завышал стоимость строительных материалов, при этом разницу клал себе в карман. Таким образом «прикарманил» себе внушительную сумму — 1 298 846 гривен бюджетных денег.

«Против чиновника возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины», — сообщает пресс-служба прокуратуры.

Следует отметить, что санкции вышеперечисленных статей предусматривают лишение свободы на срок от семи до 12 лет, а также запрет занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Продолжается судебное разбирательство уголовного производства.

Напомним, как ранее писала Politeka, должностные лица одного из частных предприятий по мошеннической схеме завладели бюджетными средствами, которые выделяли на закупку для Южно-Украинской атомной электростанции электрооборудования.