Информация о том, что сотрудник киевского российского консульства, остановленный ранее за вождение в нетрезвом виде, является гражданином РФ, подтвердили

Как передает Politeka, об этом сообщил представитель Нацполиции Ярослав Тракало.

Российский дипломат попался на пьяном вождении в Киеве (видео)

«9 апреля на улице Митрополита Липкивского после получения вызова о нетрезвом водителя за рулем правоохранителями был остановлен автомобиль за рулем которого, находился сотрудник посольства РФ», — отметил Тракало.

Также он сообщил, что несмотря на явные признаки алкогольного опьянения, задержанный сотрудник посольства РФ отказался проходить тест. По итогу на него был составлен административный протокол.

«Автомобиль задержанного не эвакуировали из-за того, что у машины дипломатические номера», — добавил правоохранитель.

Кроме того, Тракало подтвердил, что задержанный действительно является гражданином РФ и предъявил паспорт и водительские права этой страны.

Как уже сообщала Politeka, во время задержания, нетрезвый водитель сразу вызвал сотрудника российского консульства. Вместе они сначала не понимали украинского, которым пользовались патрульные, а потом уверяли, что водитель не мог употреблять алкоголь, ведь сейчас пост и пьянствовать в Вербное воскресенье — большой грех.