Написавшая заявление об отставке глава Национального банка Валерия Гонтарева дала свои рекомендации президенту Петру Порошенко относительно своего преемника на должности

Об этом Гонтарева сказала в понедельник, 10 апреля, во время пресс-конференции с участием членов правления НБУ, передает Politeka.

Отставка главы НБУ: Гонтарева не упустила возможности похвастаться собой

«Мы с президентом говорили еще 3 месяца назад, кого я вижу возможными кандидатами. Поэтому сегодня у нас не будет никаких спекуляций с моей стороны. Я свои рекомендации дала, но это решение президента, какого кандидата он подаст в ВР. Я надеюсь, что это будет в ближайшее время», — сказала она.

Как мы писали ранее, Гонтарева выразила уверенность, что ее преемником станет профессиональный и независимый от политических течений человек.

При этом Гонтарева отметила, что ему придется столкнуться с политическим давлением.

Напомним, Гонтарева сегодня, 10 апреля, сообщила, что написала заявление об отставке с 10 мая. «Почти после трехлетнего срока пребывания на посту председателя национального банка, я принял решение оставить эту должность и оставить центральный банк. Я подала президенту официальное заявление об отставке по собственному желанию от 10 мая», — сказала Гонтарева.

Отметим, по некоторым данным, одной из самых обсуждаемых кандидатур на пост главы Нацбанка является экс-премьер Арсений Яценюк.