Народный депутат Игорь Луценко считает, что проблема Украины кроется в том числе в незнании английского языка членами парламента

Таким мнением он поделился в беседе с Politeka On-line.

Луценко отметил, что Украина и так находится в центре Европы, но не является частью европейской семьи из-за отсутствия связи украинских элит и европейских. Нардеп уверен, что для евроинтеграции необходимо, чтобы хотя бы 400 из 450 народных депутатов знали английский язык, ездили в по миру и общались с коллегами.

«Единение Европы начиналось на таком уровне, когда истеблишмент стран просто дружат друг с другом, у них есть политические и социальные связи. У них есть чувство общей семьи. Когда у нас, в лучшем случае, 100 человек могут общаться с европейцами и не выглядят для них дикарями — это и есть нашей проблемой», — уверен Луценко.

Ранее в интервью политолог Виталий Бала заявлял, что в парламент выбрали невежд.

«Мы выбрали в парламент невежд. И хотя они хорохорятся и корчат что-то из себя, на самом деле это самый некомпетентный парламент. Да, часть депутатов научились разговаривать на английском, но это абсолютно ничего не значит, потому что каждый при желании может поехать на полгода в любую страну и выучить любой язык: английский, французский, немецкий, а за год – даже китайский. Знание языка не является признанием образованности», — говорил Бала.