Годовой отчет премьер-министра Владимира Гройсмана является шаблонным и не несет в себе никакой новой информации, однако его отставки ждать не стоит 

Об этом Politeka заявил народный депутат Владимир Парасюк (внефракционный). Напомним, годовой иммунитет Кабмина Гройсмана истекает 14 апреля.  После этого у Рады появится возможность отправить его в отставку, выразив вотум недоверия.

«Я вчера его просматривал. Это шаблонный отчет, в котором нет ничего нового. ВВП растет, экономика стабилизируется, антикоррупционные реформы приняты и так далее. Все то же, что мы уже слышали. Думаю, аргументов для отставки правительства не будет. Причиной этого является политизированность, а также то, что парламент контролируется лично президентома. Как мы понимаем, Гройсман это человек Банковой, поэтому никакой отставки не будет», — заявил Парасюк.

В свою очередь народный депутат Борислав Береза (внефракционный) оценил работу правительства «на троечку».

«Если рассматривать деятельность правительства через призму того, что сделано, через призму проблем, которые появились, информационности в лучшем случае, я могу оценить их деятельность на троечку. Прежде чем давать какую-либо оценку, я хотел бы дождаться их отчета. Может, я что-то не так оценил или не заметил», — уточнил нардеп.

В то же время депутат Сергей Хлань (БПП) заявил, что доволен нынешним правительством.

«У него есть определенные достижения. Поэтому я позитивно оцениваю его работу», — сообщил парламентарий, добавив, что считает Гройсмана одним из лучших на этой должности за последнее время.

Напомним, вчера, 10 апреля, о своей скорой отставке заявила глава НБУ Валерия Гонтарева. Вскоре о своем решении уйти с занимаемой должности сообщил глава Фонда госимущества Игорь Билоус.