Украине необходимо задуматься над тем, чем она может быть интересна США в качестве союзника, иначе Вашингтон может отказаться от помощи

Такое мнение в Facebook высказал нардеп Борислав Береза, передает Politeka.

Соцсети высмеяли «золото» Украины в рейтинге коррупции

Береза обратил внимание, что во время встречи глав МИД стран G7 госсекретарь США Рекс Тиллерсон спросил европейских министров о том, почему американцы должны заниматься конфликтом между Украиной и Россией. Однако на самом деле это вопрос адресован в первую очередь Киеву, считает нардеп.

Он пояснил, что к власти в США пришли прагматики и призывы к морально-этическим ценностям и к Будапештскому меморандуму, не работают.

«Нам надо определиться не почему мы хотим быть партнерами США, а почему США должно захотеть видеть в союзниках и партнерах такое государство, как Украина. И уж точно такое достижение, как первое место Украины в международном рейтинге уровня коррупции в бизнесе EY EMEIA Fraud Survey не может быть мотиватором для США», — пояснил Береза.

Напомним, что международная компания Ernst & Young опубликовала исследование, посвященное рискам мошенничества в Европе, на Ближнем Востоке, в Индии и Африке (EMEIA). Украина оказалась на «почетном» первом месте в опубликованном международном рейтинге стран, где коррупция в бизнесе распространена более всего.