Сегодня, 14 апреля, ровно два года, как Владимир Гройсман стал премьер-министром и возглавил Кабмин

Как сообщает Politeka, за это время чиновник не раз становился «героем» фотожаб.

Пользователи сети уже отметили год премьерства Гройсмана шуточными постами в сети. Из достижений украинцы выделили увеличение минимальной зарплаты, которую, впрочем, многие расценили как «подачку».

Кроме того, под «раздачу» попал и его отчет о проделанной работе за год. Украинцев повеселили высказывания Гройсмана про общение с богом и предложение расплатиться за газ Юлией Тимошенко.

Также Тимошенко досталось от Гройсмана, когда премьер ее «провозгласил» ее «матерью коррупции, экономической слабости и популизма».

гройсман тимошенко

Запомнилась украинцам и словесная перепалка между Гройсманом и вице-премьер-министром Геннадием Зубко. Напомним, причиной конфликта стало обращение нардепа Олега Мусия касательно пожара во Львове.

Тогда Зубко, услышав вопрос, с недоумением ответил: «Дал поручение ГСЧС. Я здесь причем?». Гройсман на это сдерживаться не стал и обматерил своего зама: «Выключи микрофон. Ты еще раз так скажешь, я тебя выгоню на*** отсюда».

Позже Гройсман публично извинился перед Зубко, и конфликт был улажен.

Также в сети бурно обсуждали электронные декларации чиновников и их материальное состояние.

Еще пользователи писали про странные посты премьер-министра в социальных сетях. Многие интернет-высказывания озадачили украинцев.

Не прошли мимо соцсетей и проезд «зайцем» Гройсмана в троллейбусе и как чиновника от дождя прятали под зонтом.