Кролик Буся стал символом десантников в зоне АТО

Необычный «десантник» — так прозвали кролика Бусю украинские десантники, которые пребывают на передовой в зоне АТО, сообщает Politeka.

Как передает военное телевидение, кролик поддерживает пасхальное настроение бойцов АТО. На кадрах, опубликованные военными, видно что животное прижилось у десантников. Украинские бойцы кормят Бусю и даже одевают на него матроску.

«Это талисман нашей эскадрильи. Мы не будем его есть. Наш талисман до конца жизни», — сказал один из бойцов АТО.

Как писала Politeka в предверии пасхальных праздников президент Украины Петр Порошенко прибыл в отдельную танковую бригаду в районе отвода войск на Луганщине

Там глава государства встретился с военнослужащими, которые пребывают в зоне АТО. Как сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко, часть военной техники танковой бригады, согласно минским договоренностям отведена от линии соприкосновения, но находится в полной боевой готовности и способна в короткий срок вернуться на передовые позиции и дать отпор врагу.

Напомним, что трехсторонняя контактная группа договорилась о прекращении с 1 апреля огня в связи с пасхальными праздниками.

Несмотря на соглашение о прекращении огня, террористы продолжают обстреливать позиции украинских военных. От обстрела боевиков погибают воины АТО.