Украинцев предупреждают о резкой смене погоды уже 18 апреля

Об этом сообщает Politeka, ссылаясь на Государственную службу по чрезвычайным ситуациям.

Так, уже ночью 17 апреля в западных и большинстве северных территорий Киевской и Винницкой областей ожидаются заморозки от нуля до 5°С мороза.

Кроме того, по информации Гидрометцентра, ночью 18 апреля ожидается до -1°С градуса мороза в центре и на западе Украины. Днем воздух в некоторых западных областях страны прогреется до 7-12°С.

На востоке Украины будет немного теплее: днем 12-14°С тепла, ночью 5-7°С выше нуля. В центральных областях 3-6°С тепла днем, приблизительно такая же температура будет и ночью.

В среду, 19 апреля, по всей территории Украины от 3 до 7°С тепла днем и -1-1°С  ночью.

Теплее всего будет на Закарпатье и на юге страны — днем 7-9°С тепла, ночью — заморозки. Почти по всей территории страны ожидаются дожди.

20 апреля, по прогнозам синоптиков, похолодает еще сильнее. По данным Гидрометцентра, по всей стране ожидаются дожди, периодически с мокрым снегом. Ночная температура снизится до 3°С  мороза, дневная поднимется максимум до 8°С тепла.

Такая же погода сохранится и в пятницу, 21 апреля. Ночью до 3°С мороза, днем до 7°С тепла. На Западе преимущественно без осадков, на остальной территории страны — дожди с мокрым снегом.