Боец Нацгвардии сделал замечание слишком шумным отдыхающим, за что получил ножом в живот

Об этом сообщает пресс-служба Киевской полиции, пишет Politeka.

Боец ​​Национальной гвардии Украины поздно вечером прогуливался со своим четвероногим другом и сделал замечание компании отдыхающих. В результате чего он с ножевым ранением в тяжелом состоянии находится в больнице, а пес от нанесенного ножевого ранения скончался в ветеринарной клинике.

Порошенко: Нацгвардия — самый популярный бренд в РФ — видео

Так, сегодня ночью в 00.10 часов в дежурную часть Ирпенского отдела полиции поступило сообщение от медицинского работника районной больницы о том, что к ним доставлен 25-летнего жителя Ирпеня с проникающим ножевым ранением брюшной полости.

Установлено, что 25-летний боец ​​Нацгвардии, поздно вечером выгуливая у дома свою собаку, сделал замечание компании молодых людей, которые громко отдыхали. Зато один из молодчиков сначала пирнув ножом четверолапого, который встал на защиту своего хозяина, а затем нанес ножевое ранение в живот мужчине.

При проведении неотложных оперативных мероприятий сотрудники Ирпенского отдела полиции установили и задержали лиц, причастных к совершению данного преступления. Ими оказались молодые местные жители. Установлено, что ножевое ранение нанес один из парней, двое других — опрошенные работниками полиции в качестве свидетелей.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от пяти до восьми лет.

Ранее стало известно, что столичная Нацгвардия намерена закупить оружие для разгона демонстраций на сумму в несколько миллионов. В частности, львовской компании заказали 5 тысяч гранат на сумму в 3,5 млн грн. Примечательно, что стоимость одной гранаты составляет 717 грн. В августе 2015 года Минобороны покупало аналогичные гранаты у этой же компании вдвое дешевле — по 348 грн за штуку. Кроме того, в «Лаборатория прикладной химии» планируется закупка 10 тысяч специальных патронов с газовыми гранатами «Шмель» на сумму в 100 тыс. грн.