Последние выступления премьер-министра Украины Владимира Гройсмана говорят о том, что у него есть президентские амбиции

Такое мнение Politeka Online высказал народный депутат, член группы «Воля Народа» Евгений Рыбчинский.

«Мне «в душу» Гройсмана даже лезть не хочется. Это как минимум. Он чувствует себя потенциальным политиком, и я думаю, что у него есть стремления стать президентом Украины. По его выступлениям видно, что риторика перестает быть просто премьерской. Она больше похожа на государственную и даже президентскую», — отметил он, отвечая на вопрос, насколько зависимым является Гройсман от Банковой.

Также Рыбчинский напомнил о недостатках премьера.

«У Гройсмана, кроме достоинств, есть и недостатки. И ему нужно будет хорошо побороться, ведь они будут занижать его рейтинг. Более того, это неудачная позиция с точки зрения премьерства, ведь народ оценивает только по одному критерию: стало ли ему жить легче. А учитывая, что народ всегда недоволен, то уровень антирейтинга Гройсмана растет не по дням, а по секундам», — подчеркнул нардеп.

В то же время Рыбчинский, отвечая на вопрос «Согласны ли вы со словами Андрея Парубия о том, что импичмент президента во время войны является неприемлемым?» напомнил о тезисе относительно окончания войны на Донбассе.

«Да, я согласен с Парубием. Знаете, существует тезис, что с окончанием войны эта власть падет. Если исходить из этого, то получаем вывод, что война на Донбассе ей выгодна. Думаю, ни одной власти война не должна быть выгодна, ведь забираются человеческие жизни. А это жизни тех, кто мог дать жизнь кому-то еще. Я не думаю, что наша власть настолько цинична, чтобы играть в войну», — сказал он.

Напомним, по мнению народного депутат от фракции «Народный фронт» Александр Кирша, слова бывшего премьер-министра Украины Арсения Яценюка о том, что Гройсман является лучшим премьером страны за всю историю являются иронией. Также парламентарий сообщил, что во время голосования за назначение Гройсмана на пост премьера год назад, он и не подозревал о его «неадекватности».