Экс-депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик пришел сегодня в зал заседаний, на несколько минут занял трибуну для выступления

Об этом сообщает Politeka.

После того, как Лесик ее освободил, охрана мэра силой вывела его. По словам Лесика, охранники городского головы вывернули ему ногу. Он вызвал полицию, скорую и составляет заявление под дверью сессионного зала горсовета.

Работники мэрии дали Лесику корвалол и воды. Охранники извинились перед экс-депутатом и попросили успокоиться: «Андрюха, встань! Не исполняй».

Лесик, который является членом организации «Украинский выбор» кума Путина Виктора Медведчука, во время депутатства в Харьковском горсовете отстаивал идеи дружбы с Россией, часто выступал на российском телевидении. Кроме того, во время празднования 9 Мая спровоцировал конфликт возле Мемориале Славы в Харькове, вытянув на глазах у проукраинского сообщества георгиевскую ленту.

В мае 2016 года Андрея Лесика исключили из фракции «Видродження», объясняя, что депутат «многократно выступал и действовал вопреки решениям и позиции партии, занимался дешевым популизмом и самопиаром».

Лесик судился с горсоветом. В конце марта Харьковский апелляционный административный суд частично удовлетворил его апелляционную жалобу. В горсовете заявили о намерении обжаловать решение в кассационном порядке.

photo_2017-04-19_11-44-03(1) (1)

Следует отметить, что экс-депутата Харьковского горсовета Андрея Лесика привезли в больницу скорой и неотложной помощи. По коридору медучреждения его везли в инвалидной коляске.

По материалам Mediaport