После нашумевших «мобилизационных сборов» 6 апреля, на которые согнали 27 тысяч мужчин-бюджетников в возрасте от 18 до 55 лет, в «ЛДНР» множатся слухи о скором возобновлении войны и о повальной мобилизации

Как передает Politeka, в трамваях и троллейбусах по радио регулярно звучат призывы прийти в военкомат и «сверить личные данные». При этом мужчины понимают такие объявления, как предложение «прийти и записаться в армию ДНР».

Орки за работой: боевики бросили танки против сил АТО

«Я не собираюсь воевать за пришлых из России маргиналов. Вместе с уголовниками не хочу и не буду. Я не буду воевать против украинцев, потому что я гражданин своей страны, пусть и живу на временно оккупированной ее части. Я помогаю армии, плачу налоги из своей зарплаты. Мой работодатель находится на Западной Украине, зарплата официальная, со всеми отчислениями и налогами. Хотя пугают, конечно, и постоянно» , – говорит дончанин Дмитрий.

Также он добавил, что в школе, где учится его ребенок, каждую неделю стали отрабатывать «тревоги», правильно эвакуироваться. А до этого, где-то полгода было затишье.

Как писала Politeka ранее сепаратисты устраивали так называемые военные сборы недалеко от города Шахтерск. Как стало известно,  этот сход людей имел исключительно пропагандистский характер для демонстрации наличия значительного мобилизационного ресурса в составе так называемого «народного ополчения», которое в действительности является террористической группировкой.

По материалам «Сегодня».