В Кремле отвергают причастие к появлению видеоролика, в котором оппозиционер Алексей Навальный сравнивается в Адольфом Гитлером

Как передает Politeka со ссылкой на Meduza, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Администрация президента такими делами не занимается, ну, не совсем наша это повестка дня. Есть очень аргументированная точка зрения, что упомянутые вами граждане (Навальный — ред.) могут сами стоять за изготовлением этих роликов», — сказал Песков.

«- Господин Песков, так кто же делает ролики, где Навального сравнивают с Гитлером? — Leider, spreche ich Russisch nicht. Tschuss», — шутит блогер «Санкционный фрукт» в Twitter.

«Песков: Что? Ролики? Я не знаю, Навка (жена Пескова — ред.) катается на коньках вроде, я про ролики ничего не слышал», — «читает» мысли пресс-секретаря Путина «Метапатриарх».

«Песков: Администрация президента не снимала роликов про Гитлера. Общеизвестно, что этим занималась Лени Рифеншталь», — комментирует слова Пескова глава избирательного штаба Навального Леонид Волков.

«А ролик про Медведева сделал сам Медведев. Смекалочка», — добавил Евгений Глухих.

18 апреля телеканал «Дождь» со ссылкой на источники сообщил, что администрация президента начала кампанию по дискредитации оппозиционера Алексея Навального. В рамках кампании, заявили они, предусматривается съемка видеороликов. «Борются примерно как с Гитлером», — сказал один из них.

На следующий день после этого в интернете появился ролик, в котором оппозиционного политика сравнивают с Гитлером.