«Героя ЛНР», москвича Георгия Макарьева на родине разыскивают за организацию массового побоища, в котором погибли три человека

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на «Новую газету».

«Следствие подозревает 39-летнего Георгия Макарьева в организации и активном участии в «хованской бойне». Он объявлен в международный розыск. Но Макарьев не скрывается. Участвует в публичных мероприятиях, раздает интервью. Правда, не в России, а на Донбассе», — говорится в материале издания.

При этом Макарьев не только спокойно проживает в «ЛНР», но и является местным «героем» и занимается так называемым патриотическим воспитанием местной молодежи.

«Два месяца назад вместе с главой самопровозглашенной «ЛНР» Игорем Плотницким Георгий Макарьев перерезал ленточку, открывая спортивный зал единоборств в Луганске. Участникам церемонии Макарьев был представлен командующим ОО «Народная армия Донбасса» (НАДО)», — говорится в статье.

Отметим, что «хованская бойня» — это массовая драка, произошедшая в мае 2016 года, в результате которой погибло три человека. Участники побоища не подели между собой контроль за право зарабатывать на Хованском кладбище. В убийствах обвинили спортсменов из организации Макарьева «Здоровая нация».

Сотрудники Следственного комитета России приезжали в Луганск с целью задержать Макарьева и доставить его в Москву, но сделать этого им не удалось.