Стало известно, сколько человек с начала года пытались пересечь государственную границу нашей страны по поддельным, чужим или недействительным паспортам

Как передает Politeka, официальные цифры предоставили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.

Лолиту выдворили из Украины: доездилась в Крым (видео)

Всего с начала года одурачить украинских пограничников пытались почти 2 тысячи человек. В частности, охранники госграницы обнаружили 132 поддельных, 30 чужих и 1 746 недействительных паспортных документов. Только за прошедшие сутки сотрудники Госпогранслужбы остановили двенадцать граждан, среди них шестеро иностранцев и шесть украинцев с фиктивными документами. На всех правонарушителей были составлены соответствующие административные материалы.

К примеру, в пункте пропуска «Борисполь» пограничники обнаружили среди пассажиров, прилетевших из Стамбула и, которые должны были улететь далее во Францию, троих граждан Ирана. При себе они имели поддельные визы Германии.

Кроме того, в пункте пропуска «Ягодин-авто» пограничники Луцкого отряда остановили граждан Болгарии и Конго с недействительными паспортами, срок действия которых истек в 2016 году.

А в Одесской области пограничники Белгород-Днестровского отряда в пункте пропуска «Кучурган» задержали гражданина Молдовы без надлежащих документов на право пересечения границы.
Кроме того, пограничники Сумского отряда не пропустили в Украину девушку, которая ехала с чужим свидетельством о рождении.