Пользователи соцсетей высмеяли заявление главы Кремля Владимира Путина, который якобы «намерен продолжать бороться с коррупцией»

Как передает Politeka со ссылкой на агентство ТАСС,  во время выступления Путин назвал антикоррупционера Алексея Навального «авантюристом», не озвучивая его имени.

Также он напомнил, что «участники госпереворота» 2014 года в Украине сделали одним из основных лозунгов борьбу с коррупцией.

Владимир Путин высказался на тему борьбы с коррупцией и пожурил Алексея Навального. Не называя имен, само собой pic.twitter.com/I2SETEPA75

— Meduza (@meduzaproject) April 24, 2017

«Путин раскритиковал лозунги по борьбе с коррупцией, а саму коррупцию он критиковать не стал», -прокомментировал в Twitter слова президента РФ глава ФБК Алексей Навальный.

«Путин не борется с коррупцией, но будет активно бороться против тех, кто ему в этом мешает» — отметил Юрий Агапов.

«Назвав на ТВ имя Навального, Путин заставит бабушек и дедушек уговорить детишек прогуглить Алексея, и множить протест в геометрическом масштабе», — считает Whatsoon.

«Ба ба ба …Бу бу бу…Арабская весна…. бу бу бу бу…Украина…Сами знаете кто…. Страшилки муть и компот», не безосновательно «кривляет» Путина Александр Трушечкин.

«По существу ничего. Хотя, а кто-то ожидал другого? Кадаффи тоже до последнего такую вот муть нес», — напомнил Путину о судьбе ливийского диктатора Sergey Plopotz.

«Я правильно понимаю, что Путин признает нынешнее состояние России, как в Йемене и Египте перед «арабской весной»? До чего страну довел!», — комментирует Studentiys.

«Вова и Ко дает аргумент — мы воруем лучше всех, другие будут воровать хуже», — отмечает Electromagnetic Sfty.