Стало известно, что еще одна российская актриса попала в базу данных «Миротворца» за посещение оккупированного Крыма

Об этом сообщает Politeka.

СБУ пускает рэпера Басту в Киев после концерта в Крыму (документ)

Как отмечается на сайте проекта «Миротворец», Ольгу Кабо внесли в базу данных «нарушителей» за «незаконное пересечение государственной границы Украины» и «отрицание российской агрессии».

6

Также уточняется, что Кабо принимала участие в международной фестивале режиссера Никиты Михалкова «Евразийский мост», который проходил в Крыму в 2016 году.

Напомним, в базу «Миротворец» ранее уже были внесены другие известные российские актеры и исполнители. Так, на днях «черный список» пополнили данные российского певца Александра Маршала.

Ранее в этот список также попала Юлия Самойлова, которая планировала принять участие в Евровидении-2017 в качестве представительницы России.

Позже СБУ запретила Самойловой въезд на территорию страны на три года из-за ее выступления в Крыму. Таким образом певица не примет участие в песенном конкурсе.

23 апреля стало известно, что певицу Лолиту Милявскую сняли с поезда, который следовал в Киев. Ей сроком на три года запретили въезд в Украину за выступления в оккупированном Крыму.

Тем временем российская актриса Наталья Бочкарева, многократно выступавшая в оккупированном Крыму, планирует дать в весной 2017 года концерт в Харькове.

Пресс-служба СБУ прокомментировала ситуацию, сообщив, что не запрещала ей въезд.