Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен проводила встречу с одним из организаторов и спонсоров войны на Донбассе

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на сообщение бывшего главаря террористов Игоря Гиркина.

Выборы во Франции: чего ждать Украине от Макрона (видео)

«Спрашивают о моем отношении к Марин Ле Пен, ее шансах на победу. Что сказать? Я ее как-то раз видел, когда она посещала офис Малофеева в 2013-м году. Но не общался. В целом — я ей сочувствую. Но ровным счетом никакого интереса к ее политической карьере не испытываю», — написал террорист.

По словам боевика, после возможной победы Ле Пен для Кремля ничего не изменится, поскольку она будет поддерживать линию прежнего руководства.

Отметим, что российского олигарха Константина Малофеева СМИ называют ключевым спонсором разжигания войны на Донбассе. В частности, фонды олигарха выплачивали зарплаты боевикам Гиркина и прочим российским наемникам.

Российские связи Ле Пен ранее также становились объектом расследований французских СМИ. Журналисты Canal+ в 2015 году рассказали об «альянсе Москвы и Нацфронта». Им стало известно, что Ле Пен получила от россиян кредит на 9 млн евро. Олигарха Малофеева журналисты называют непосредственным участником схемы по выделению финансирования французским радикалам. Также есть информация, что в октябре 2014 года во время тайного визита в Москву отец Марин Жан-Мари Ле Пен встречался с одним из идеологов «русского мира» Александром Дугиным.

Напомним, в первом туре президентских выборов во Франции Марин Ле Пен набрала 21.30% и заняла второе место, пропустив вперед Эммануэля Макрона. Второй тур выборов состоится 7 мая.