Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп могут увидеться еще до саммита G20 в июле

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на «Коммерсантъ».

Как выглядят хипстеры Путин и Трамп (фото)

По информации источников издания, первая встреча лидеров США и РФ может состояться в конце мая. При этом личный контакт президентов должен определить, сохраняется ли шанс на улучшение отношений, которые находятся на низшей точке. В Москве, согласно данным источников, рассчитывают, что личная встреча позволит переломить ситуацию.

Эксперты при этом обсуждают, какие темы могут поднять Путин и Трамп на предстоящей встрече. По словам политолога Андрея Сушенцова, «в Москве постепенно складывается мнение об администрации Трампа — и пока оно крайне сдержанное». «Удар по Сирии показал, что во имя внутриполитических задач Белый дом готов идти на эксперименты и жертвовать отношениями с важными партнерами», — добавил эксперт.  В связи с этим личная встреча двух лидеров не сможет исправить ситуацию.

По мнению гендиректора Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, главный смысл предстоящей встречи будет состоять не в том, чтобы найти развязки по Сирии или Украине. Прежде всего, встреча должна стать сигналом для прекращения эскалации отношений.