Российские телеканалы решили больше не игнорировать бои Владимира Кличко

Об этом сообщают на телеканала Матч-ТВ, передает Politeka.

WBA подготовила специальный пояс к бою Кличко–Джошуа

Последний раз поединок Кличко-младшего транслировали в октябре 2013-го, когда украинец победил россиянина Александра Поветкина. После этого наш боксер сражался против Алекса Лепаи и Тайсона Фьюри. В субботу же состоится поединок против британца Энтони Джошуа.

Стоит отметить, что бой на российском телевидении будет транслироваться в прямом эфире, чем не может похвастаться один из трансляторов поединка в США — телеканал Showtime будет тоже показывать в прямом эфире, а вот HBO — покажут бой Кличко-Джошуа вечером в прайм-тайм в записи.

Напомним, легендарный украинский супертяжеловес Владимир Кличко (64-4, 54 КО) 29 апреля проведет бой против чемпиона мира по версии IBF британца Энтони Джошуа (18-0, 18 КО). На кону в этом поединке двух олимпийских чемпионов – титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.

Бой Кличко — Джошуа пройдет на стадионе Уэмбли в Лондоне (Британия). Этот поединок посетят 90 тысяч зрителей, что является рекордом для Уэмбли. Все билеты были проданы за первые 24 часа, перекупщики продают билеты на бой Кличко-Джошуа по 35 тысяч фунтов.