Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что деньги банды Януковича пойдут на благо простых граждан

Об этом сообщает Politeka. Генпрокурор заявил об этом на импровизированном брифинге для журналистов.

Он выразил удовлетворение, что сегодня вступило в силу решение суда про конфискацию и перерасчет на счета государственного казначейства денег экс-президента Виктора Януковича.

«Уважаемые коллеги сегодня вступило в силу решение суда про конфискацию и перерасчет на счета государственного казначейства денег общага организованного преступной группы в размере $ 1,5 млдр», — сказал он.

По словам Луценко, согласно решению суда  руководство Ощадбанка приступило к исполнению этого решения и вместе с казначейством  оформляют переход денег на государственные счета.

«Думаю что это акт справедливости и скоро это почувствуют страна, армия и простые граждане», — выразил надежду генпрокурор.

Напомним сегодня главы ГПУ и СНБО заявили, что судом принято решение о конфискации почти полтора миллиарда долларов принадлежавших Виктору Януковичу и его окружению. 28 января 2015 года Государственная служба финансового мониторинга заблокировала $1,42 млрд на счетах нерезидентских компаний, связанных с Виктором Януковичем, его близкими, должностными лицами бывшего правительства страны и связанными с ними лицами. Сегодня в полночь решение суда вступило в силу.