Справедливый суд над временно отстраненным главой Государственной фискальной службы Романом Насировым может не состояться

Такое мнение Politeka-online высказал народный депутат Юрий Деревянко.

Политик не взялся точно ответить, каким стоит ожидать приговор для Насирова от судебной системы, которая не реформировалась.

Деревянко считает, что такое состояние судебной системы выгодно президенту Петру Порошенко и в целом действующей власти.

«Власть оглашает одно – громкие  хорошие заявления, а на самом деле тихо делает совсем иное. В том числе  пытается себя сберечь за счет нереформированной судебной системы», — отметил он.

Также нардеп добавил, что Порошенко и бывший премьер-министр Арсений Яценюк тормозят принятие закона про антикоррупционный суд.

«Инициатива со стороны других политических партий и общественности также блокируется через подконтрольные институции из администрации президента», — поделился Деревянко.

Депутат подытожил, что без антикоррупционного суда даже не стоит думать, что любые резонансные задержания или расследования будут доведены до конца.

Напомним, что 2 марта Насирова задержали детективы НАБУ по подозрению в злоупотреблении властью и служебным положением.

16 марта он вышел из-под стражи — жена и тесть внесли за него залог в 100 млн гривен. Также у Насирова появилась возможность покинуть территорию Украины.