Арест и экстрадиция Яценюка: МВД сделало заявление

Российская Федерация подала запрос в международный Интерпол об объявлении Арсения Яценюка, экс-премьера Украины, в международный розыск с целью его ареста и экстрадиции в России. Как сообщила пресс-служба МВД, этот запрос не является официальным объявлением Интерпола Арсения Яценюка в международный розыск и подлежит изучению на предмет соответствия уставу и правилам организации.

Россия превратит Крым в теневую офшорную зону

В Госдуме РФ готовят законы, которые фактически превратят оккупированный Крым в офшорную зонуу. Согласно законопроекту на полуострове хотят расширить налоговые льготы. Также создан механизм формирования трастов, которые смогут обеспечить инвесторам анонимность, и позволят не бояться санкций.

Встреча Путина и Меркель: о чем будут говорить политики

Лидеры стран поговорят о ключевых международных проблемах, в том числе о борьбе с терроризмом, ситуации на Ближнем Востоке и о выполнении минских соглашений. Также Меркель и Путин обговорят текущее состояние и перспективы двусторонних отношений, в том числе сотрудничество в энергетической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Укрепление гривны: курс доллара все-таки достигнет 30 грн

Укреплению курса гривны к доллару способствуют так называемые «сезонные факторы». Экс-министр экономики Виктор Суслов рассказал, что «стабильность» в отношениях гривны и доллара будет длиться до августа месяца. кроме того, Суслов спрогнозировал, что к зиме курс может достичь 30 грн. за доллар США.

Ад в Киеве: чудовищные пробки и огромное количество ДТП

В пятницу вечером столицу Украины сковали многокилометровые пробки. Так, согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», за последний час уровень пробок в Киеве с 6 баллов взметнулся аж до 9, а затем опустился до 8 баллов.