Украинские морские пехотинцы готовы противостоять одесским провокаторам, вплоть до применения оружия

Об этом пишет Politeka, ссылаясь на пресс-службу ВМС.

Как выглядит обновленный Дом профсоюзов после событий 2 мая — фото

Командование Военно-морских сил Вооруженных сил Украины призывает органы власти и граждан не поддаваться на возможные провокации в связи с годовщиной трагедии в Одессе 2 мая.

«Командование ВМС ВСУ обращает внимание граждан на то, что в случае каких-либо попыток провокаций, неадекватных действий со стороны деструктивных элементов относительно военных объектов или военнослужащих, должностные лица гарнизонов, военных частей, дежурных служб, патруля и нарядов будут принимать соответствующие меры противодействия, предусмотренные действующими нормативно-правовыми актами Украины, в том числе, в случае необходимости, с применением оружия», – говорится в обращении командования ВМС, обнародованном в Фейсбук.

Напомним в центре Одессы убрали портреты погибших 2 мая патриотов. А правоохранительные органы в зародыше пресекли любые попытки дестабилизации ситуации в Одессе, а потому 2 мая там будет спокойно. «В Одессе все будет тихо и спокойно. И все попытки дестабилизировать ситуацию в Одессе, они пресечены уже до их начала. Благодаря тому, что наконец-то Служба безопасности Украины и полиция в этой части начали работать хорошо. У нас достаточно информации о всех попытках организации таких акций и они пресечены в зародыше», — рассказал депутат ВР от «Народного фронта», советник главы МВД Антон Геращенко. Также генерал армии Николай Маломуж рассказал, где стоит ожидать провокаций 2 мая.

По информации: «Сегодня«