В финальном бою за первое место в рамках Битвы Наций украинцы завоевали безоговорочное лидерство

Об этом сообщает информационный портал Знай.uа.

Украинские спортсмены в очередной раз доказали свое мастерство – на историческом средневековом бою (ИСБ) в Барселоне наша сборная буквально разгромила российскую команду, а почетное третье место досталось Франции.

Об этом сообщается на официальном ресурсе организаторов мероприятия.

В финальном бою за первое место в рамках Битвы Наций украинцы завоевали безоговорочное лидерство – впервые за восемь лет существования чемпионата.

430603

Капитан национальной сборной Украины Ильяс Вишутін отметил, что спортсменам пришлось выдержать три напряженных раунда, поэтому победа была заслуженной.

«Бой был очень тяжелым. Мы шли к этому 8 лет», — добавил он.

Следует отметить, что исторический средневековый бой стал популярным видом спорта относительно недавно. Основными принципами соревнований являются использование наступательного и защитного заточенного вооружения, а также контактные бои.

maxresdefault_0

Обычно участники одеты в полный доспех, который изготовлен по историческим образцом. Существуют определенные правила нанесения ударов – бить можно только по согласованным борцовским приемам.

В этом году в ИСБ приняли участие десять стран мира, которые в течение пяти дней боролись за первенство в полноконтактной битве.

4491765_original

Напомним, ранее портал «Знай.uа» сообщал, что украинка покорила российское шоу исполнением песни «Ночь какая месячная».