Социальный проект «Оберег Общества» устроил для детей с ограниченными возможностями настоящий праздничный день

Как сообщает Politeka, в киевском «парке интеллигенции», который находится между улицами Стрелецкой и Гончара устроили отличный досуг для ребят. Темой мероприятия была «Весна и  Будущее».

«Цель этих мероприятий — социализация. Невозможно почувствовать проблематику, до тех пор пока не ощутишь ее лично», — сообщил один их участников акции Константин Жуковский.

Проблемы есть, но убегать от них — это как прятаться от самого себя в нору — бесмысленно и нецелесообразно. Однако надежда есть, и не только у родителей и детей, но и у украинского общества — надежда приобщиться, почувствовать, понять. Ведь это такие же дети, с теми же желаниями, улыбками, печалью. Такие же, но немного особенные. И проблема не в них, а в нас — это нам нужна адаптация, а не им. Ведь они заботливые, искренние, творческие, умеющие радоваться — весне, солнцу, улыбке, умеют сочувствовать и стремятся к дружбе.

deti1

deti2

deti3

deti4

Для гостей праздника придумали интересные развлечения, способные раскрыть в них новые таланты. Так, живописью с ребятами занимались художники Наталья Морозова и Наталья Радич.

Также с гостями праздника общались профессиональный психолог и педагог. А сотрудники зооцентра «Лармон» подарили детям радость общения с собаками-терапевтами.

deti6

deti7

Акция «Оберег Общества» получила широкую поддержку. К мероприятию присоединились адвокатское объединение Privе, аудиторское бюро Benchmark, представители бутиков Kiton и Cаnali, ресторан La Spezia, консалтинговая группа Getsimport, бутик цветов Orangereya studio, ЖК «Велесгард» и театр «Сюрприз».

«Мы, адвокатское объединение Privе, несколько лет назад начали волонтерское правовое сопровождение нескольких заведений для особых детей.Со временем начали общаться лично, затем возникла идея возить детей и подростков на экскурсии, привлекать к мастер-классам, образовательным и художественным проектам, просто знакомиться ближе. Многие из наших клиентов приобщаются к нашим инициативам», — рассказал адвокат Наталья Ермоленко.

Отметим, что «Оберег Общества» уже в не первый раз проводит такую акцию. К инициативам могут присоединиться все желающие и стать социальным агентом.