Этот поединок сделал супертяжелый вес интересным

Об этом сообщает информационный портал Знай.uа.

Бывший абсолютный чемпион мира Майк Тайсон считает, что чемпион IBF, WBA и IBO Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) дал болельщикам то, чего они хотели – интересный супертяжелый вес.

«Если Джошуа продолжит работать в том же духе, то я не вижу, где граница его роста. Только один этот бой изменил историю бокса, а это только поединок. Это именно то, что нужно боксу. Мейвезер сделал много денег и мы видели как маленькие боксеры дерутся между собой, но люди хотят другого, они хотят супертяжелого веса. Супертяжелый вес, в котором боксеры знают, что нужно делать в ринге, как это делает Джошуа. Именно так бокс стал большим видом спорта. Супертяжеловесы делают бокс большим спортом. Другие парни могут делать деньги, но не сам спорт», – передает слова Тайсона SkySports.

Напомним, британец Энтони Джошуа досрочно выиграл бой против Владимира Кличко и завоевал титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO.

Джошуа уже сказал, что готов провести бой-реванш с Кличко, если Владимир захочет. А Владимир Кличко заявил, что не собирается завершать карьеру. Реванш Кличко — Джошуа может пройти в Китае.

Смотрите лучшие моменты боя Кличко — Джошуа:

Как ранее сообщал портал Знай.ua, Джошуа рассказал, о чем думал во время боя с Кличко.

Фото – Getty Images