В такие ведомства как Министерство внутренних дел и Служба безопасности идут работать вовсе не для того, чтобы возвращать в бюджет украденные деньги

Такое мнение в интервью Politeka высказал политолог и директор социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

Зачем Луценко баллотироваться в президенты – Лещенко

«А СБУ, МВД, ГПУ? Трудно на это рассчитывать (в вопросе возвращения денег, украденных бывшим президентом Украины Виктором Януковичем и его командой – ред). Люди туда идут на службу лишь для того, чтобы становиться миллионерами, а не для того, чтобы возвращать в бюджет украденные деньги. Так что тут не надо себя обманывать», — заявил он.

Политолог добавил, что эффективность новых организаций, таких как Национальное антикоррупционное бюро Украины также не высока.

«Эффективности, нет. Но вы же понимаете, что их задача, с точки зрения западных проектантов, заключается в оппонировании старым, глубоко коррупционным структурам. Мы сейчас наблюдаем борьбу между СБУ, МВД, ГПУ и НАБУ за то, кто покажет более яркую картинку, способную потрясти украинского телезрителя», — говорит Небоженко.

Полное интервью читайте здесь.