В Волынской области около 100 человек перекрывают международную трассу Киев – Ковель – Ягодин

Об этом передает Politeka.

Как сообщили в Нацполиции в Волынской области, протестующие ограничили движение автотранспорта в обоих направлениях на автодороге международного значения М07, которую также называют «Варшавкой» (ведет на польский город Люблин).

Местные жители недовольны тем, что около села Поворск вывозят отходы с Ковельского филиала предприятия «Укрветсанзавод».

Копатели янтаря выставили блокпост на Ровенщине – фото

Как заявил заместитель председателя Волынской облгосадминистрации Сергей Кошарук, недовольные этим люди помешали выгрузке отходов непосредственно в карьер. Поэтому до 200 тонн отходов оказались на подъезде к нему.

Местные жители требуют их забрать, иначе продолжат блокирование трассы.

«Этот протест, как и предыдущие акции, базируется на информации, что данное сырье заражено. На самом деле это неправда. Официальные заключения исследований и результаты многочисленных анализов свидетельствуют, что сырье ничем не заражено и экологически безопасно. Панику сеют и используют политики», — отметил Кошарук.

Отметим  М-07 — автомобильная дорога на территории Украины международного значения Киев — Ковель — государственная граница с Польшей. Проходит по территории Киевской, Житомирской, Ровненской и Волынской областей.