Военное командование боевиков в ОРДЛО решило не отпускать сепаратистов после окончания срока несения службы, что послужило причиной массовой коррупции и бегства террористов из горячих точек в АТО

Как пишет Politeka, об этом сообщает ГУР Украины  на своей странице в Facebook.

Боевики намеренно подрывают жителей Донбасса

«Российское оккупационное командование принимает меры по уменьшению показателей некомплекта личным составом соединений и частей на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в условиях растущего недовольства условиями службы», — идется в сообщении.

Разведчики отмечают, что с 4 мая в ходе совещания российского оккупационного командования было принято решение запретить офицерам боевиков освобождать террористов, у которых уже закончился срок службы.

«При таких обстоятельствах, военнослужащие 11 отдельного мотострелкового полка (Донецк), из-за опасения за свою жизнь, стараются избегать несения службы на передовых позициях полка в районе промышленной зоны г. Авдеевки и используют личные связи для перевода в других соединений и частей 1 АК», — добавили в разведке.

Желание российского оккупационного командования насильно оставлять боевиков в расположении террористических военных формирований на оккупированном Донбассе приводит к массовому проявлению коррупции в рядах сепаратистов. Рядовые боевики вынуждены платить часть своего денежного довольствия командирам, чтобы те оказывали им помощь в процессе увольнения.