В Киеве торжественно началась церемония открытия песенного конкурса

Об этом пишет Politeka.

Евровидение: над Киевом будет летать уникальный вертолет (фото, видео)

Сегодня во время торжественной церемонии открытия песенного конкурса «Евровидение-2017» на сцене мероприятия выступила супруга президента Украины Марина Порошенко.

Первая леди страны появилась на сцене в роскошной вышиванке с бусами, которые символизируют нынешний конкурс.

Жена президента Петра Порошенко поздравила всех участников конкурса и подчеркнула, что для Украины большая честь разделить это мероприятие с Европой.

«Этот праздник символизирует единство Европы. Мы благодарны Джалале за то, что именно она привезла это песенное состязание в Украину», — сказала Марина Порошенко.

Напомним, что официальная церемония открытия «Евровидения-2017» началась сегодня с красной дорожки, которая стала самой длинной за всю историю конкурса. Также киевское метро внесло изменения в режим работы в связи с проведением в столице песенного конкурса Евровидение. На костюмы ведущих песенного конкурса «Евровидение-2017″ Украина потратила около 900 тысяч гривен. Украинская певица и победительница Евровидения-2016 Джамала рассказал, что на музыкальном конкурсе могут быть провокации со стороны России. Букмекеры низко оценили вероятность победы украинского конкурсанта группы O.Torvald на победу. Также министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о работе полиции в условиях возможных провокаций на 9 мая.