Во вторник, 9 мая, в прифронтовой Авдеевке прошли торжественные мероприятия ко Дню Победы

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на «Военное телевидение Украины».

На видео видно, что поздравить ветеранов пришли многие жители Авдеевки, которые держали в руках украинские флаги. Также у некоторых авдеевцев был замечены символ Дня памяти и примирения — красный мак.

Ветеранов поздравили украинские военные и бойцы АТО.

«И пускай это день памяти, я хочу, чтобы этот день стали забывать. Чтобы на протяжении всей жизни люди не вспоминали о войне. Ведь много украинцев не вернулись с той войны», — было сказано на мероприятии.

«Для нас это день скорби за всеми погибшими во Второй мировой войне. Мы благодарим тех людей, кто отдал жизнь за Украину и мир в целом», — рассказал воин АТО.

Напомним, что по Украине проходят празднования в честь Дня Победы. При этом, много акций и митингов заканчиваются драками и задержанием полицией.

Так на день Победы в Киеве развернули антиукраинскую символику.

Также произошли столкновения в центре Запорожья. Запорожские волонтеры и ветераны войны на Донбассе вырвали у толпы красный флаг.

 

На востоке страны в Харькове, также прошла потасовка, когда участники акции «Бессмертный полк» начали обвинять украинских патриотов в фашизме, выкрикивая слова «Фашизм не пройдет». Потасовку смогли разнять только около 50 полицейских.

В свою очередь правоохранители заверили, что принимаются все необходимые меры, чтобы предотвратить провокации и попытки расшатать ситуацию в стране во время празднования Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.