Запросы украинцев в поисковой системе Google за 9 мая дают понять, что наши соотечественники решили позлорадствовать над парадом в центре страны-агрессора

Парад в «ДНР» высмеяли фотожабами (фото)

Об этом пишет Politeka со ссылкой на сервис Google trends, который показывает что было интересно украинцам в сети.

Так, на первом месте находится запрос «Парад в Москве 2017». Также стоит отметить, что самые популярные запросы сегодняшнего дня находится в плоскости «9 мая». Так, в топе украинских запросов оказались: «С Днем Победы картинки; З днем Перемоги; День Победы песня; Бессмертный полк; Поздравление с днем победы; Первый канал Георгиевская лента»

Безоговорочным лидером-регионом по числу запросов о параде стала Донецкая область, а в разрезе городов — Рубежное и Мариуполь.

Напомним, в сети остро высмеяли единственного важного гостя на параде в Москве. Единственным главой государства, который прибыл на празднование 9 мая в Москву стал президент Молдовы Игорь Додон. Это стало поводом для иронических замечаний и шуток в соцсетях о том, что Додон стал Путину ближе за премьер-министра Дмитрия Медведева, который стоял чуть дальше, обозвав молдавского лидера вторым Януковичем.

Также глава «ДНР» Александр Захарченко устроил показушный парад в оккупированном Донецке. А в «ЛНР» решили не отставать в гонке непризнанных республик в возвращении эпоху СССР. В Луганске согнали бюджетников и российскую военную технику на парад.

//