В прифронтовой Попасной прошли торжественные мероприятия приуроченные Дню победы над нацизмом

Об этом пишет Politeka, со ссылкой Военное телевидение Украины.

Драка на День победы: ветеранов АТО избили дубинками (фото, видео)

В Попасной мероприятия 9 мая прошли спокойней, чем во многих украинских городах. Возможно, это обусловлено малым присутствием пророссийски настроенных граждан, которые проводили акцию «Бессмертный полк» — в больших городах эта акция была более массовой, ведь именно с ее участниками и происходили стычки украинских патриотов.

Ветераны рассказывали о военных днях, а представители художественной самодеятельности пытались скрасить опасные будни прифронтового города. Самым востребованным у детей стала выставка украинской военной техники. Как сообщают сами военнослужащие, техника только пришла с фронта, и после двухдневной выставки снова отправиться на защиту наших военных.

Руководство районной администрации кроме пожеланий также дали свои прогнозы по поводу окончания боевых действий на востоке Украины: «Каждый спрашивает когда закончится этот ужас? А ответ простой — когда каждый житель Донбасса скажет «Я — украинец».

Также нынешние военные выразили уважение и благодарность ветеранам.

Напомним, вчера боевики выпустили мины по Попасной в результате чего были выбитые стены домов, поврежденные ЛЭП.

Также пророссийские преступники так называемых «народных республик» Донбасса («ЛДНР») не прекращают атаки на позиции украинских воинов. А в результате обстрела боевиками украинских позиций в районе Попасной из минометовкалибра 120мм погиб украинский военнослужащий.

Стоит отметить, что глава «ДНР» Александр Захарченко устроил показушный парад в оккупированном Донецке. А в «ЛНР» решили не отставать в гонке непризнанных республик в возвращении эпоху СССР. В Луганске согнали бюджетников и российскую военную технику на парад.

Сегодня на День Победы в Киеве развернули антиукраинскую символику.

Также произошли столкновения в центре Запорожья. Запорожские волонтеры и ветераны войны на Донбассе вырвали у толпы красный флаг.

На востоке страны в Харькове, также прошла потасовка, когда участники акции «Бессмертный полк» начали обвинять украинских патриотов в фашизме, выкрикивая слова «Фашизм не пройдет». Потасовку смогли разнять только около 50 полицейских.

В свою очередь правоохранители заверили, что принимаются все необходимые меры, чтобы предотвратить провокации и попытки расшатать ситуацию в стране во время празднования Дня памяти и примирения и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне.