Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко отреагировал на массовую драку в Днепре на День Победы

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на страницу Юрия Луценко в Facebook.

День Победы в Украине отметился драками полиции с ветеранами (видео)

«Вчера 8 идентифицированных титушок, которые напали на участников АТО, были задержаны, они будут привлечены к уголовной ответственности», — написал генпрокурор.

Также он добавил, что следствие работает, чтобы установить организатора и источник финансирования титушок. Кроме того, проводится расследование «позорного сотрудничества работников Нацполиции с титушками». Глава ГПУ отметил, что за это также будут отвечать.

«Прокремлевская по сути акция стала возможной через самоустранение патриотических организаций и партий от празднования нашей победы», — подытожил Луценко.

Напомним, в Днепре у памятника Славы 9 мая произошла массовая драка, в ходе которой были жестоко избиты ветераны АТО. В результате конфликта за медицинской помощью обратилось 6 полицейских и 8 участников массовых мероприятий. В основном у пострадавших травмы головы. По данному факту полиция Днепра открыла уголовное производство.

Также произошли столкновения в центре Запорожья. Запорожские волонтеры и ветераны войны на Донбассе вырвали у толпы красный флаг.

На востоке страны в Харькове также прошла потасовка, когда участники акции «Бессмертный полк» начали обвинять украинских патриотов в фашизме, выкрикивая слова «Фашизм не пройдет». Потасовку смогли разнять только около 50 полицейских.

Отметим,  что на День Победы в Киеве развернули антиукраинскую символику.