Появились новые подробности массовой драки в офисе «Украинского союза ветеранов Афганистана Николаевского областного союза воинов-интернационалистов и запаса»

Как передает Politeka, их сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Какие провокации сепаратистов в Днепре остались безнаказанными

По информации копов, в полицию доставили 9 участников конфликта. К врачам за медицинской помощью обратились 4 членов союза воинов-интернационалистов. Все они получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Сейчас правоохранители проводят первоочередные следственные действия, в частности, опрашивают свидетелей конфликта, участников, осматривают место происшествия.

По словам самих участников драки, в офис воинов-интернационалистов пришли представители сразу нескольких общественных объединений. Активисты пришли обсудить с ветеранами Афганистана инцидент, в результате которого произошла стычка 9 мая. Якобы, общаясь, они заметили символику, которая, по их мнению, относится к запрещенной Законом Украины «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрете пропаганды их символики». Именно это и стало причиной драки.

Правоохранители намерены открыть дело по признакам ч.1 ст.125 «Умышленное легкое телесное повреждение» и ч.1 ст.122 «Умышленное средней тяжести телесное повреждение» УК Украины.

PM497image001

PM989image002